«Укравтодор» пообещал «залатать» украинские дороги к 1 мая

«Укравтодор» намерен завершить ямочный ремонт украинских дорог, ориентировочно, до 1 мая текущего года. Об этом заявил первый заместитель главы «Укравтодора» Николай Мездрин в ходе выездного совещания на участке ремонта дороги трассы Киев-Одесса во вторник. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам Н. Мездрина, что руководство страны поставило задачу «Укравтодору» в кратчайшие сроки провести необходимые ремонтные работы, и правительство для этого выделило необходимое финансирование.

Кроме того, он добавил, что на 18 февраля «ямочно было поражено» 36,9 тыс. км дорог общего пользования. Но на сегодняшний день проведены ремонтные работы на 4,7 тыс. км дорог, отремонтировано 160 тыс. кв. м дорожного покрытия. 

В первую очередь работы выполняются на дорогах Киев-Одесса, Киев-Чернигов, Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка, Житомир-Винница, Киев-Знаменка, Днепропетровск-Решетиловка, Днепропетровск-Николаев, Кировоград-Николаев, Знаменка-Луганск-Изварино и других дорогах государственного значения.

Н. Мездрин также отметил, что сеть автомобильных дорог Украины сформирована в основном в 70-х - начале 80-х годов, спроектирована и построена по старым нормативам.

«Сейчас существенно увеличилось количество транспортных средств и фактическая нагрузка на дорогах превышает устаревшие расчетные показатели от полутора до десяти раз», - сказал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи