Суммарные активы компании сына Януковича в 2010-2011 годах стоили более 1,5 миллиардов

Суммарные активы группы МАКО, принадлежащей сыну Президента Украины Александру Януковичу, по итогам 2010-2011 годов оценивались в 1 709 044 000 гривен. Об этом свидетельствуют финансовые результаты деятельности МАКО за 2010-2011 года, - сообщает пресс-служба группы.

Группа МАКО впервые подготовила отчетность в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2010 и 2011 годы. Аудит финансовой отчетности был проведен аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers.

По данным отчетности, ключевые финансовые результаты, включая все предприятия Группы, за 2011 год составили:

Суммарные активы: 1 709 044 тыс. грн;


Чистые активы: 505 500 тыс. грн;

Валовая прибыль от реализации: 5 303 тыс. грн;

Чистый процентный доход от банковской деятельности: 78 503 тыс. грн;

Результат от операций до налогообложения: 21 743 тыс. грн;

Суммарные расходы по налогу на прибыль: 5 134 тыс. грн.

Налоговые отчисления, заработная плата и нефинансовые показатели Группы МАКО в 2011 году:

Общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятиями Группы в бюджеты всех уровней составила более 21 млн грн, в том числе единый социальный взнос – более 12 млн грн;

Начисленная заработная плата – более 38 млн грн, в том числе более 5 млн грн – налог на доходы физических лиц;

Количество работников на предприятиях группы МАКО – около 700 человек.

«Комбинированная финансовая отчетность компании составлена в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности и включает данные о результатах деятельности ЧАО «МАКО Холдинг», банка ПАО «ВБР» и всех дочерних предприятий Группы МАКО. На 31 декабря 2011 года в комбинированную Группу входило 16 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на данном этапе руководство группы МАКО предпринимает «активные шаги по совершенствованию системы корпоративного управления, финансовой функции, юридической структуры и в целом повышения прозрачности группы».

«Мы руководствуемся принципами прозрачности и стремимся к построению компании мирового уровня. Именно поэтому мы активно внедряем лучшие стандарты ведения бизнеса и открыто предоставляем общественности информацию о ключевых результатах нашей деятельности. Мы впервые публикуем основные показатели нашей финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами и подтвержденной аудиторской фирмой PricewaterhouseCoopers. В дальнейшем мы намерены продолжать знакомить общественность с финансовыми результатами нашей Группы», – заявил акционер Группы МАКО Александр Янукович.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи