Офис «Газа Украины» будут убирать за 4 миллиона. Желающие сделать это вчетверо дешевле отозвали заявки

ГК «Газ Украины» по результатам тендера заключила соглашение с ГП «Нафтогазобслуговування» на уборку помещений и прилегающей территории офисного здания на сумму 3,99 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші Гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок». 

Согласно сообщению, общая площадь уборки составляет 11,3 тыс кв. м. Из них 6,3 тыс кв. м занимают помещения в шестиэтажном здании, площадь двора составляет еще 4,8 тыс кв. м, и 180 метров - прилегающая территория на улице. 

Предусмотрено сухая и влажная уборка пола, пыли, протирание офисной техники, натирание стеклянных поверхностей, мойка сантехники, полив комнатных растений, подметание и мойка двора.

Стоит отметить, что на тендер подавали свои заявки еще шесть компаний, четыре из которых были значительно дешевле той, которую предложил победитель. Однако впоследствии две компании сами отозвали свои заявки, а еще две были «отклонены из-за претензии» к их заявкам.

Например, «Газ Украины» требовал, чтобы участники тендера предоставили копии трудовых книжек или действующих трудовых договоров с работниками, которые должны были убирать офис заказчика. А фирма «Клиниг стар», чье предложение стоило 0,91 млн. грн., предоставила ряд договоров с физическими лицами на выполнение разовых работ, которые уже закончили свое действие на момент тендера.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи