В этом году «АПК-Инвест» Колесникова намерена стать «безоговорочным лидером по производству охлажденного мяса свинины в Украине» - Омельянович

В нынешнем году компания «АПК-Инвест», принадлежащая Борису Колесникову, планирует стать лидером по производству охлажденного мяса в Украине. Об этом на страницах газеты «Дело» заявил почетный президент ЧАО "АПК-Инвест", народный депутат Денис Омельянович.

«В 2013 году мы планируем отправить на убой около 420 тыс. откормленных товарных свиней (вес до 105 кг). Это позволит компании стать безоговорочным лидером по производству охлажденного мяса свинины в Украине», - заявил Д. Омельянович.

Также, Денис Омельянович ообщил о планах комапнии занять около 10% рынка колбасных изделий страны.

«В 2012 году компанией было произведено 4 тыс. тонн мясоколбасных изделий. Это около 2% от общего объема производства по Украине. Мы намерены занять на рынке колбасных изделий около 10%. Если смотреть в общем, то по итогам 2012 года компания произвела 31 тыс. тонн мясоколбасных изделий, из 26,6 тыс. тонн — охлажденное мясо свинины. В наших планах до 2015 года нарастить производства мясоколбасных изделий до 60 тыс. тонн. В 2013 году мы намерены произвести 41-42 тыс. тонн.», - сказал он.

Также, депутат-бизнесмен сообщил, что компания намерена до 2015 года «увеличить обрабатываемые земельные площади до 50 тыс. тонн. Таким образом, мы сможем полностью обеспечить себя сырьем для производства кормов». Сегодня земельный банк компании составляет 32 тыс. га.

Денис Омельянович также пояснил политику компании по собственному ритейлу.

«На конец 2012 года мы имели 91 собственную торговую точку (торговая сеть "М'ясна весна" ). Их могло быть больше 100, но мы приняли решение провести некую географическую ротацию. Мы сократили присутствие в некоторых регионах, а в других наоборот увеличили. Доля доходов компании от собственного ритейла должна составлять не меньше 25-30% при стабильном росте продаж».

Он пояснил, почему «АПК-Инвест» сократила количество с воих магазинов в Киеве и Харькове.

«Этому есть несколько причин, в первую очередь, ориентация потребителя на осуществление покупок в больших супермаркетах. Кроме того, в Киеве до сих пор сильно развита стихийная уличная торговля мясной продукцией».

«В это же время, мы решили перебросить ресурсы на развитие розничных магазинов в Восточную Украину. Более активно начали развивать Луганск и Луганскую область, Донецк и Донецкую область, а также Запорожье. Мы реагируем на запросы рынка. Если в будущем формат фирменной торговли будет востребован в столице, то мы сюда вернемся», - сказал Омельянович.

Справка. "АПК-Инвест" — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Компания владеет производственными мощностями в Красноармейском и Константиновском районах Донецкой области. На рынке представлена продукцией ТМ "М'ясна весна" и "Колбаспищепром". 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи