Правительство готовит отмену "упрощенки" для предпринимателей - "Спільна Справа"

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей, в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года. Об этом заявил на брифинге в Киеве координатор гражданского движения "Спільна Справа" Александр Данилюк, - сообщили в пресс-службе движения.

По его словам, на заседании Кабинета министров Украины 29 января такое предложение уже было озвучено руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

"Заявления Николая Азарова о том, что он боится получить в результате такой отмены новый Налоговый Майдан, является не более, чем попыткой уйти от ответственности за принятие такого решения и за протесты, которые неизбежно произойдут вследствие этого", - пояснил А. Данилюк.

По его словам, Н. Азаров не знает других методов решения бюджетных проблем, "кроме сокращения социальных расходов и усиления налогового давления на малый и средний бизнес. Поэтому он не видит ликвидации "упрощенки" никакой альтернативы".

Также А. Данилюк сообщил, что для популяризации этой идеи Партией регионов готовится громкая пиар-кампания, в которой будут задействованы псевдо-предпринимательские организации, которые также будут призывать к отмене "упрощенки".

Среди таких организаций А. Данилюк назвал Всеукраинское объединение работодателей легкой промышленности. Основным лейтмотивом кампании, по его данным, будет борьба за отечественного производителя одежды, который якобы страдает от конкуренции с продавцами импортной продукции.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи