Янукович как физическое лицо заплатил 17 миллионов налогов

Аудит бизнес-деятельности сына президента Украины Александра Януковича показал, что он соблюдает нормы украинского законодательства и уплаты налоговых обязательств. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МАКО.

Внешнюю проверку соблюдения Александром Януковичем требований налогового законодательства Украины по декларированию доходов и уплате налога на доходы физических лиц в 2010 и 2011 гг. проводила ведущая международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

«В заключении аудиторов утверждается, что нормы украинского законодательства, действующего на момент подачи соответствующей декларации и уплаты налоговых обязательств, соблюдены», - говорится в сообщении.

В 2010-2011 гг. Александр Янукович уплатил как физическое лицо порядка 17 миллионов гривен в Государственный бюджет в качестве налога с доходов физических лиц.

При этом речь идёт о налогах, уплаченных Александром Януковичем как физическим лицом, а не о налогах, которые платились в Государственный бюджет предприятиями группы «МАКО», - подчеркивается в сообщении.

Группа планирует продолжить сотрудничество с компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) и в 2013 году. Заключение компании относительно задекларированных Александром Януковичем доходов и уплаченных налогов по итогам 2012 года обещают обнародовано дополнительно.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи