«Шахтер» заключил контракт со всемирно известной компанией Herbalife (Фото)

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) заключил двухгодичный партнерский контракт со всемирно известной компанией Herbalife, в соответствии с которым Herbalife становится официальным партнером по питанию ФК «Шахтер», - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Подписали соглашение 7 декабря в конференц-зале стадиона «Донбасс Арена» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин и вице-президент Herbalife в России, странах СНГ, Монголии, Прибалтике и Израиле Стивен Кончи. Сумма контракта не разглашается.

Церемонии подписания предшествовала пресс-конференция, на которой отмечалось, что тренерский штаб и медицинская служба ФК «Шахтер» будут тесно взаимодействовать с экспертами Herbalife, обеспечивая игроков донецкого клуба сбалансированным питанием и интегрируя продукты компании в рацион футболистов. Herbalife берет на себя обязательство полностью удовлетворить потребности ФК «Шахтер» в специализированном, функциональном, а также спортивном питании. 

Стороны акцентировали, что предлагаемое Herbalife питание будет предварительно согласовываться с главным тренером ФК «Шахтер» Мирчей Луческу и руководителем медицинской службы клуба Артуром Глущенко. Употреблять те или иные продукты игроки будут с их согласия и под контролем. 

В рамках контракта планируется также серия рекламных активностей: наличие баннеров на домашнем стадионе «горняков» «Донбасс Арене» во время футбольных матчей, размещение логотипа Herbalife на официальном сайте футбольного клуба и всей полиграфической продукции, а также реклама на наружных носителях. 

В соответствии с контрактом компания Herbalife получает права на проведение промо-кампаний на территории «Донбасс Арены», использование изображений игроков основного состава команды, фото- и видеосъемок футболистов и врача команды, участие некоторых игроков во внутренних мероприятиях компании. 

На пресс-конференции Стивен Кончи подчеркнул, что Украина является стратегически важным рынком для Herbalife, поэтому компания «приняла решение о развитии программы спортивного партнерства с ведущим футбольным клубом страны, которым является «Шахтер». 

На вопрос журналистов, почему Herbalife выбрала именно «Шахтер», а не киевское «Динамо», например, С. Кончи ответил: «Я вам честно скажу: мы всегда стараемся работать с самыми лучшими командами. И очень важно, чтобы любое партнерство, которое начинает наша компания, основывалось на хороших корнях».

С. Кончи подчеркнул, что перед тем, как заключать контракт с какой-либо командой, Herbalife учитывает множество факторов, в том числе – как играет команда, каких результатов она добилась. «Это должно быть честное, настоящее, правильное партнерство, поэтому партнеров Herbalife выбирает очень тщательно», - подчеркнул С. Кончи.

В свою очередь гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин отметил, что, естественно, подписанию контракта с Herbalife предшествовали серьезные переговоры. «Подписание партнерского соглашения с такой серьезной компанией, как Herbalife, – важный шаг для «Шахтера». Herbalife является признанным лидером в области сбалансированного питания, которому доверяют крупнейшие футбольные бренды, что подтверждается контрактами с «Барселоной», «Спартаком», чемпионом МЛС «Лос-Анджелес Гэлэкси», личным соглашением с Лионелем Месси. Сотрудничество с Herbalife поможет команде поддерживать оптимальную физическую форму и успешно справляться с самыми высокими нагрузками, а клубу добиться еще больших успехов на футбольном поле», - сказал С. Палкин.

 

Стивен Кончи и Сергей Палкин во время подписания контракта.

Начальник медицинской службы ФК «Шахтер» Артур Глущенко также отметил, что донецкий клуб заинтересован в сотрудничестве с экспертами для выявления потребностей игроков и возможной дальнейшей оптимизации режима их питания. «Уже состоялся ряд встреч со специалистами компании и знакомство с продуктами. Могу сказать, что они отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым к питанию спортсменов. Для нас важно, что Herbalife предоставляет всю сопроводительную документацию на свои продукты, в том числе и антидопинговые сертификаты», - указал А. Глущенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи