Непринятие до Нового года Госбюджета-2013 приведет к недоплатам соцвыплат - мэр Донецка

Непринятие своевременно проекта Государственного бюджета 2013 года может привести к недофинансированию социальных выплат отдельным категориям населения. Такое мнение Донецкий городской голова Александр Лукьянченко высказал сегодня на пресс-конференции.


«Я думаю, что он (Госбюджет 2013 года – «ОстроВ») будет на уровне этого года. Если его не примут, то мы будем жить по одной двенадцатой, а это неприемлемо по одной простой причине. В течение 2012 года ежеквартально повышались социальные выплаты различным категориям населения . И если поделить тупо на двенадцать, что будут каким-то категориям населения недоплаты, В том числе будут испытывать жесткий дефицит Пенсионный фонд», - считает мэр.

По его мнению, оппозиция специально «подогревает» общественное мнение относительно легитимности принятия проекта закона о Госбюджете Украины на 2013 год.

«Поэтому я думаю, что та спекуляция, которая идет вокруг принятия бюджета новым составом Верховной Рады со стороны оппозиции - люди просто говорят неправду, чтобы подогреть общественное мнение», - уверен А. Лукьянченко.

И.о. премьер-министра Николай Азаров ранее заявлял, что законопроект о Госбюджете на 2013 год был одобрен правительством в целом до обнародования Указа Президента Украины относительно отставки действующего правительства.

Указ президента Виктора Януковича об отставке правительства был обнародован около 11 часов утра понедельника. Вместе с тем сообщение о регистрации проекта бюджета появилось около 19:40 часов вечера, после отставки правительства.

Оппозиция указывала на то, что согласно регламенту, в случае отставки правительства до момента представления в ВР проекта Госбюджета, отсчет всех сроков прекращается и возобновляется лишь после представления Госбюджета новосформированным Кабмином.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи