В Партии регионов не видят перспективы принятия закона о 10% налоге на продажу валюты

В Партии регионов не видят перспектив относительно принятия в ближайшее время законопроекта о 10%-м налоге на продажу валюты. Об этом заявил лидер фракции Александр Ефремов на брифинге, - сообщает "Украинская правда"

"Мы сегодня утром вели довольно острую дискуссию по этому вопросу во фракции. У нас, как и раньше, остается много вопросов, поэтому я бы не сказал, что законопроект имеет в ближайшее время перспективу к принятию. Я не вижу этого процесса", - сказал он.

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Литвин рассказал, что в понедельник утром законопроект поступил к нему для того, чтобы спикер расписал его на комитеты.

"Но обмен мнениями по этому поводу среди членов фракции показывает, что сейчас голосов для его принятия не хватает", - заявил он.

Как сообщалось, 19 ноября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о введении 15%-го налога на продажу валюты.

По данным "Экономической правды", Нацбанк решил уменьшить ставку налога с 15% до 10% - и в такой форме Верховная Рада могла принять законопроект 4 декабря.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи