Губернатор Донецкой области не верит в успешность попытки отнять у украинцев 10% от каждого сбереженного доллара

Председатель Донецкого облгосадминистрации Андрей Шишацкий сомневается в возможности принятия законопроекта о введении сбора с операций с валютой. Об этом он сообщил сегодня, 3 декабря, на пресс-конференции в Донецке.

«Вы знаете, я очень сомневаюсь, что будет такой закон принят. Он достаточно спорный. То есть я не просчитываю дальше. Это один из шагов по декларированию его принятия для стабилизации валютного рынка», - сказал губернатор, отвечает на вопрос, ожидает ли он проявлений недовольства населения в виде акций протеста и митингов в связи с принятием указанного законопроекта.

На уточняющий вопрос, говорит ли это о том, что возможностью введения такого налога население просто пугают, А. Шишацкий отметил: «Я сказал, как сказал».

Ранее «ОстроВ» сообщал, что по информации председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, сегодня в парламент был внесен законопроект о 10-процентном сборе с операций с валютой. Автором данного законопроекта является внефракционный народный депутат Валерий Шаманов.

19 ноября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно операций с иностранной валютой», которым предлагалось ввести 15% сбора в Пенсионный фонд с суммы операций по продаже наличной валюты. Впоследствии автор проекта Виталий Хомутынник отозвал его.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи