Оппозиция возмущена тем, что зарплаты не выплачиваются, а Януковичу дали еще 5 миллионов на дорогу в охотничью резиденцию

Из государственного бюджета на 2012 год дополнительно выделят 5,54 млн. гривен на дополнительные ремонтные робот автодороги, ведущей к охотничьей резиденции Президента Виктора Януковича в селе Сухолучье Вышгородского района Киевской области. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады, член фракции "БЮТ- Батькивщина" Сергей Соболев, которого цитирует пресс-служба партии.

"…Из госбюджета еще раз выделено 5,54 миллиона гривен на дополнительные ремонтные робот автодороги, ведущей к охотничьей резиденции Януковича "Сухолучье". И это несмотря на то, что на ремонт этой дороги уже потратили свыше 122 млн. грн.", - заявляет Сергей Соболев.

Таким образом, считает нардеп, "Партия регионов и первые должностные лица, от президента до премьера, зарабатывают на бюджете".

"С заработных плат врачам и учителям власть не может получить себе никаких откатов, а вот с очередного строительства, ремонта или имений Януковича, можно получить очень немало. Именно поэтому ключевыми расходами власти являются дорожные работы, многомиллионные ремонты", - отметил политик.

По словам Соболева, четвертый квартал текущего года ярко демонстрирует "тотальный провал экономической и социальной политики Януковича".

"Когда не выплачиваются заработные платы учителям и врачам, когда минимальная пенсия не соответствует элементарным нормам проживания и еще во многих регионах не выплачивается вовремя, когда появляется задолженность по выплате пенсий и одновременно миллионы из бюджета выбрасываются на прихоти президента и его администрации в виде ремонта беседок, дорог к резиденций - это худшее, что может быть в стране", - отметил Соболев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи