"А вы хотите, чтобы я в хлеву жил?". Литвин заявил, что честно заработал на свой дом в Конча-Заспе

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не считает, что его дом в Конча-Заспе соответствует представлениям о шикарной жизни. Об этом политик заявил в интервью "Фокусу".

На вопрос, как чиновник со средней официальной зарплатой в 20 тыс. гривен может позволить себе шикарные апартаменты, которые весной этого года телезрители могли увидеть в программе "В кабинетах" на "5 канале", политик ответил, что не видит ничего сверхестественного. 


"А вы хотите, чтобы я в хлеву жил? Да, у меня есть книги, много книг. Мне подарили шкуру медведя. Но разве это роскошь?" - удивляется спикер. Он считает, что, будучи профессором, академиком двух академий, может себе это позволить.

Свой доход от творческой деятельности, который составил в прошлом году около $50 000 (402 000 грн в эквиваленте), он объяснил стипендией академика, публикациями и изданием учебников.

По его словам, увидели свет очередной учебник по истории Украины, монография об Украине времен войн и революции. Были и другие публикации.

"Нужно просто много учиться и напряженно работать долгие годы. В этом секрет успеха", - добавил политик.

Как известно, Владимир Литвин за 2011 года заработал 1,1 млн. грн, 402 000 - от преподавательской, научной и творческой деятельности.

В марте 2012 года на "5 канале" вышла передача "В кабинетах". В кадр попали шикарная гарнитура из дорогих пород деревьев, позолоченные часы, шкура дикого зверя на полу. Литвин перед телекамерами демонстрировал редкие книги, иконы и статуэтки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи