Миргородский завод минеральных вод уже остановлен, Моршинский – на очереди

Остановлен Миргородский завод минеральных вод по причине ареста счетов. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании IDS Group Ukraine Марко Ткачук, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Эта атака является рейдерской, которая делается нашими чиновниками», – сказал он.

По его словам, Миргородский завод уже стоит, Моршинский – может остановиться уже завтра.

Он оценил один день простоя Миргородского завода в 3 млн. гривен.

Ткачук уточнил, что компания является международной, поэтому, если в ближайшее время конфликт не решится, то международные акционеры компании из Европейского Союза, Великобритании и США будут вынуждены подать против Государственной налоговой службы иски в суды своих стран.

Гендиректор компании заявил, что обвинение в неуплате налогов является безосновательными, поскольку компания является крупным и ответственным налогоплательщиком, и за первых 6 месяцев этого года заплатила более 140 млн гривен налогов и сборов.

Компания обратилась к Президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко с просьбой вмешаться в ситуацию, которая происходит на предприятии.

Член совета директоров IDS Borjomi International Питер Нейгл заявил о непричастности к компании Бориса Березовского.

«Березовский никогда не был и не является владельцем акций IDS Group, любые попытки утверждать это неправильны и некорректны», – сказал он.

Ткачук отметил, что компания подала апелляцию на решение Налоговой службы.

По его словам, сейчас в Миргороде и Моршине происходят акции протеста против действий Налоговой службы.

Как сообщалось, 8 ноября налоговая инспекция заявила о возбуждении уголовного дела против Миргородского завода минеральных вод (Полтавская область) по подозрению в уклонении от уплаты налога на прибыль в размере 2,9 млн гривен. Кроме того, Налоговая опровергла появившуюся в СМИ информацию о рейдерском захвате данного завода, объяснив визит сотрудников налоговой милиции проводимым комплексом оперативно-розыскных мероприятий.

IDS Group Ukraine объединяет компании «Индустриальные и дистрибуционные системы» (Киев), IDS Aqua Service (ранее «Нова»), Трускавецкий завод минеральных вод, Моршинский завод минеральных вод «Оскар» (все - Львовская область), а также Миргородский завод минеральных вод.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи