Кабмин Азарова предлагает увеличить «дыру» в госбюджете на 7,6 миллиардов

Правительство Украины предлагает увеличить дефицит государственного бюджета на 7,678 млрд грн – до 38,807 млрд грн для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения. Соответствующие поправки в закон о госбюджете-2012 Кабинет министров внес на рассмотрение Верховной Рады, - сообщает ZN.ua со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Согласно поправкам, профинансировать дополнительный дефицит предлагается за счет внутренних заимствований, общая сумма которых возрастет до 69,63 млрд грн.

Правительство поясняет, что 7,68 млрд грн необходимы для погашения задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения за 2011-2012 годы, потому что выделенных для этого в госбюджете-2012 средств недостаточно.

Напомним, дефицит бюджета в 2013 году по сравнению с текущим существенно уменьшить не получилось — размеры «дыры» будут достигать 1,65% от ВВП (то есть суммы всего, что будет произведено в Украине в следующем году). Таким образом, дефицит составит примерно 27,84 млрд грн, и это без учета дефицита «Нафтогаза».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи