В Пенсионном фонде назвали злостных должников. Донецкая область - в их числе

Задолженность экономически активных предприятий Украины перед Пенсионным фондом превышает 1 млрд. грн. Об этом свидетельствует информация ПФУ о задолженности по уплате единого взноса по состоянию на 1 октября, - пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Согласно сообщению, в размещенном на официальном сайте Фонда перечне - по пять крупнейших должников по каждому из 27 регионов страны, с указанием фамилий их руководителей.

Так, на 1 октября 2012 года эти 135 предприятий задолжали 354,9 млн.грн. единого взноса и 712,9 млн. грн. страховых взносов и других платежей в фонд.

"Первенство" в рейтинге должников удерживают Казенное предприятие Шосткинский казенный завод "Звезда", которое задолжало Пенсионному фонду 83,7 млн. грн., Харьковское коммунальное предприятие Горэлектротранс - 70,5 млн. грн., ПАО "Шахтоуправление Донбасс" - 70,2 млн. грн., государственное предприятие "Дзержинскуголь" - 66,5 млн грн.

В сообщении напоминается, что общая сумма доходов Пенсионного фонда Украины за январь-сентябрь 2012 года выросла на 15,5 млрд.грн., или на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом собственные поступления выросли на 14,2 млрд.грн., или на 14,1%.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи