Предвыборные обещания о жилье не будут реализованы - эксперт

Обещания обеспечить население Украины жильем не будут реализованы, поскольку партии не представляют системного подхода в вопросе обеспечения жильем, не указывают источники финансирования и четкие механизмы достижения цели. Об этом заявил директор строительной компании Акрополь Групп Дмитрий Войцех, - сообщает SV Development.

Д. Войцех напомнил, что фактически каждая политическая сила перед выборами в парламент обещает жилье таким категориям населения, как молодежь, работникам бюджетной сферы и жителям сельской местности. 

Однако, по словам Д. Войцеха, все политики отводят ведущую роль в решении квартирного вопроса государству, при том, что средств в бюджете на всех явно не хватит - только по официальным данным в улучшении жилищных условий нуждается около 1,2 млн. украинцев. А значит, обещания, скорее всего, так и останутся обещаниями.

"Рассмотрев все программы, можно сделать вывод о том, что в вопросе поддержки строительства жилья большинство партий делают упор на "политическую" составляющую программ. Другой важный фактор, неучтенный в перечисленных программах, - несостоятельность банковской системы осуществлять кредитование строительных организаций и покупателей жилья. Третий фактор - общая законодательная база и коррумпированность отрасли", - отметил Д. Войцех.

В Лиге экспертов Украины подтвердили: ни одна из программ основных политических сил не содержит конкретных предложений в цифрах о том, как решать проблему обеспечения доступным жильем и развивать строительную отрасль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи