Украина возьмет в кредит 450 млн. долларов на ремонт дорог

Кредитное соглашение о финансировании проекта улучшения автодорог и безопасности движения в Украине подписали директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан и председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Владимир Демишкан. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ВБ.

20 сентября совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил заем в 450 млн долл. для проекта улучшения автодорог и безопасности движения-2. Предполагается, что проект улучшит состояние и качество автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава. Он также создаст условия для улучшения стандартов безопасности движения вдоль определенных транспортных коридоров Украины.

"Проект позволит сократить расходы и время, необходимое для перевозки людей и товаров этой ключевой транспортной артерией страны. Проект также будет способствовать повышению безопасности движения на определенных транспортных коридорах и уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий. Также ожидаются значительные позитивные социально-экономические выгоды для местных общин благодаря стимулированию экономической деятельности и созданию новых рабочих мест", - сказал Чимяо Фан.

Новый проект продолжает и дополняет ныне действующий проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения-1. Он был утвержден в 2009 г. с суммой займа в 400 млн долл.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи