Больницу для нардепов и высшего руководства оснастят еще на 50 млн. грн.

Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами 17 сентября по результатам тендеров заключила ряд соглашений на строительные работы на общую сумму 49 390 000 грн., - сообщают "Наші гроші" со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В сообщении отмечается, что 38 млн грн. получит ПАО «ХК «Киевгорстрой», которое должно до конца года провести капитальный ремонт с переоснащением лечебного корпуса № 3 (ремонт инженерных сетей, коммуникаций, установка автономного генератора, замена четырех лифтов в здании пищеблока, реконструкция насосной станции).

Напомним, в этом корпусе «Феофании» в 2010 году после перенесенного инфаркта находилась на лечении советник президента Украины Анна Герман. В конце 2010 года Госуправление делами заказало ремонт пятого этажа блока В корпуса № 3 с установкой оборудования в палате интенсивной терапии на сумму 19 250 000 грн.

В январе 2011 года вице-премьер Борис Колесников перенес инфаркт и также попал на лечение в этот корпус «Феофании». В бюджете 2011 года финансирование больницы было увеличено с 138 млн грн. до 193 млн. грн.

Кроме ремонта корпуса №3 больница ГУД также заказала капитальный ремонт помещений аптеки административно-бытового корпуса стоимостью 1,10 млн грн., помещение клуба-столовой по 2 790 000 грн., здания компрессорной с приспособлением под помещения для обслуживания медицинских конференций и форумов по 3 430 000 грн., патолого-анатомического корпуса за 4,05 млн. грн.

Предусмотрены также работы по замене и установке систем электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кондиционирования воздуха, телефонизации, компьютеризации, установки противопожарных комплексов. Эти работы выполнят ЧП «Термодистилляция» и ООО «СТС-Генподряд».

Всего с начала 2012 года «Феофания» провела тендеры на 139 850 000 грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи