Азаров грозит России санкциями из-за введения "антиавтомобильного" сбора

Введение Российской Федерацией 30-процентного утилизационного сбора на автомобили не будет способствовать развитию украинско-российских отношений. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Сорочинской ярмарки, - сообщает Правительственный портал.

Глава Правительства подчеркнул, что путем переговоров будут найдены механизмы, которые позволят решить этот вопрос для отечественных автопроизводителей, в частности, КрАЗа.

По словам Николая Азарова, он уже поднял этот вопрос перед своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. «Наши с вами отношения никогда не строились на таких принципах. Поэтому не заставляйте нас вводить санкции в ответ - это ни к чему хорошему не приведет», - подчеркнул Премьер-министр.

При этом он отметил, что введение 30-процентного сбора на автомобили приведет к значительному сокращению поставок украинских автомобилей в Россию и наоборот.

Николай Азаров отметил, что Председатель Правительства РФ пообещал поручить Минэкономики РФ изучить этот вопрос, в частности, относительно украинских автопроизводителей. Отечественное Минэкономразвития, сказал Премьер-министр, в свою очередь тоже рассмотрит этот вопрос.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи