Александр Янукович сформировал и возглавил Набсовет принадлежащего ему ЧАО «МАКО Холдинг»

Старший сын президента Украины Александр Янукович сформировал состоящий из трех человек Наблюдательный совет на 100% принадлежащего ему ЧАО "МАКО Холдинг" и возглавил его, - сообщает «Интерфакс-Украина».

Как говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия НКЦБФР во вторник, соответствующее решение акционер принял накануне.

Помимо него, в состав Набсовета вошли Татьяна Галенко, которая до конца апреля этого года была гендиректором входящего в холдинг ЧАО "Кепитал Билдинг Корпорейшн", и Елена Казимирова, чья последняя должность в сообщении указана как ведущий специалист.

"МАКО Холдинг" работает на рынке Украины с 2006 года и занимается инвестициями в строительство.

Среди реализованных проектов холдинга – БЦ "Столичный" в Донецке, в котором все помещения были проданы на стадии фундамента; гостинично-развлекательно-туристический комплекс с яхт-клубом и жилой застройкой в Балаклаве (сдан в эксплуатацию). Кроме того, корпорация продала на стадии котлована бизнес-центр "Северный" в Донецке, строительство которого завершит новый собственник, название которого не озвучивалось.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи