Новый урожай. Кабмин заверяет, что цены на хлеб расти не будут

Урожай этого года является наилучшим гарантом того, что украинцы будут полностью обеспечены хлебом, к тому же нет оснований повышать цену на этот продукт. Об этом шла речь на заседании Кабинета Министров Украины 6 августа, - сообщает Правительственный портал.

В сообщении отмечается, что сбор ранних зерновых в Украине практически завершен - осталось собрать их на 2% общей площади. 

На сегодня собрано 24,2 млн. тонн ранних зерновых. Этот показатель ниже только прошлогоднего рекордного урожая. По сравнению же с предыдущей жатва этого года, несмотря на неблагоприятные погодные условия, была более щедрой для земледельцев. К тому же 80% собранного - продовольственное зерно высокого класса, - указывается в сообщении.

Кроме того, в стране сегодня создан гораздо больший, чем за все предыдущие годы, переходящий запас - 11,5 млн. тонн зерна - почти вдвое больше годовой потребности страны.

Украинцы не только будут с хлебом, но и цены на него не будут расти, - заверили в правительстве.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи