Азаров обещает, что правительство облегчит получение кредитов на жилье

Правительство обеспечит усовершенствование механизма получения кредитов на жилье в Украине.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, - пишет "Пульс Киева".

"Люди хотят, чтобы компенсации по процентам шли не через них, а непосредственно через банк-заемщик. Оказывается, люди боятся, что власть изменится, и тогда программу дешевых кредитов просто отменят. Люди боятся остаться один на один по кредитам, как это было ранее", — отметил премьер.

Поэтому Азаров сообщил, "что по результатам вчерашней встречи в Киевгорстрое будут подготовлены конкретные предложения по совершенствованию механизма кредитования":

"Я уже дал соответствующее поручение министру регионального развития и строительства (Анатолию Близнюку)… люди инвестируют в развитие строительной отрасли, в производство материалов для строительства и т.д. И мы должны поддержать это инвестирование", — добавил Азаров.

Он напомнил, что правительство намерено продолжить и расширить программу по удешевлению кредитов на доступное жилье в последующие годы, поэтому механизмы получения таких кредитов должны быть максимально упрощенными.

В Украине по состоянию на 7 июня для участия в программе "Доступное жилье" определены 68 объектов, в которых для приобретения предлагаются 3 тыс. 311 квартир.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи