Налоговая дает возможность малому бизнесу поработать на прибыль. Проверок пока не будет

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) не будет проверять малый бизнес до конца текущего года. Об этом сегодня во время встречи с предпринимателями харьковского торгового центра «Барабашово» заявил председатель ГНС Александр Клименко, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Фактические проверки малого бизнеса не будут проводиться до конца 2012 года. Бизнес должен работать на прибыль. И в росте этих доходов налоговая служба очень заинтересована. Ведь это – поступления в бюджет, рабочие места, здоровая конкуренция. Нам нет никакого смысла вмешиваться лишний раз в работу бизнеса», - отметил руководитель налоговой.

А.Клименко заверил предпринимателей, что количество плановых проверок также будет сокращаться. Уже в первом квартале этого года было проведено в два раза меньше проверок субъектов малого бизнеса, чем в прошлом, - 1838 против 3352 проверок.

Пресс-служба напоминает, что мораторий на фактические проверки малого бизнеса «длится второй год подряд».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи