В Донецке обсуждают, как к Евро-2012 построить отели исключительно с магазинами

Предпринимательское сообщество Украины предлагает строить в Донецке к Евро-2012 гостиничные комплексы, в которых бы обязательно находились сетевые магазины. Об этом сказал сегодня в Донецке на международном форуме «Россия-Украина. Розничная торговля: перспективы, стратегии, инвестиции» президент Национальной ассоциации развития торговли и сервиса Украины Андрей Близнюк.

«У нас приближается Евро-2012. Я в первый раз в Донецке и не знаю, какая у вас здесь ситуация, но в Киеве все четырех- и пятизвездочные гостиницы не имеют ни одного продуктового магазина. Вопрос, куда будут туристы ходить. И как сдержать цены, ведь каждый киоск в шаговой доступности будет завышать цены в десятки раз, потому что он один, это территориальная монополия», - сказал А. Близнюк.

«Мы настаиваем, и министерство экономики с нами согласилось, чтобы в программу подготовки Евро-2012 была вписана тема о том, что если строиться гостиничный комплекс, он обязательно в себе должен содержать продуктовые магазины, причем желательно сетевые, так как в них единая ценовая политика», - добавил А.Близнюк.

Кроме того, А. Близнюк отметил, что магазины должны быть и в каждой новостройке первого этажа здания.

По словам А. Близнюка, озвученные им предложения указаны «в концепции развития внутренней торговли на 2008 -2012 год», которая «разрабатывается бизнесом, то есть исключительно торговыми компаниями».

Как сообщал "Остров", на межгосударственном форуме с докладами выступили известные эксперты в области розничной торговли, топ-менеджеры компаний, работающих на территории России и Украины, представители государственных структур и экономических институтов двух стран, руководители предприятий-производителей и поставщиков торгового оборудования, разработчиков системного обеспечения и т.д.

К участию в Форуме были приглашены представители компаний Metro Cash&Carry, AUCHAN, «Патерсон», «Сельпо», «Фуршет», «Таргет», «Велика кишеня», «Амстор», «Обжора», «Евросеть», «Спортмастер», «Магазин Магазинов», COLLIERS INTERNATIONAL, «Новая линия», «Мосмарт» и другие.

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи