«Метинвест Холдинг» до конца года вдвое увеличит розничную сеть

До конца 2007 года компания «Метинвест Холдинг» вдвое увеличит розничную сеть по Украине, сообщает пресс-центр компании.

Инвестиционный комитет «Метинвест Холдинга» утвердил два новых инвестиционных проекта по развитию розничных продаж общей суммой $11,4 млн. Первый инвестиционный проект на сумму $9,4 млн. предполагает открытие в Украине семи новых сервисных металлоцентров до конца 2007 года, в дополнение к уже существующим в восьми городах, которые ранее входили в розничную сеть компании «Леман-Украина». Новые металлоцентры под брендом «Метинвест» появятся в Кривом Роге, Львове, Запорожье, Луганске, Краматорске, Мариуполе и Николаеве.

Второй проект предполагает расширение производственных мощностей в Киеве. Общая стоимость проекта составляет $2 млн., которые будут направлены на строительство нового крытого цеха по переработке металлопродукции. Завершение строительства нового цеха запланировано на сентябрь 2008 г.

«Мы намерены создать в Украине полноценный металлоцентр мирового уровня, что позволит нам оказывать нашим клиентам весь спектр услуг не только по комплектации металлопрокатом, а и по металлопереработке. Кроме того, открытие новых металлоцентров в перспективных промышленных регионах позволит нам существенно увеличить объемы продаж. Многим клиентам впредь не потребуется нести затраты на доставку металла из других областей Украины, так как металлобазы с полным сортаментом черного металлопроката появятся в их городах», — отметил генеральный директор ООО «СМ «Леман-Украина» (в дальнейшем «Метинвест-СМЦ») Дмитрий Николаенко

Справка: В августе 2007 г. компания «Метинвест Холдинг» анонсировала переименование компании «Леман-Украина», в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж, соответственно названные «Метинвест-Украина» и «Метинвест-СМЦ». На данный момент в розничную сеть входит 8 металлоцентров в г. Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Кременчуг, Одесса, Севастополь, Симферополь. Общий товарный запас превышает 75 тысяч тонн металлопроката.

ООО «Метинвест Холдинг» управляющая компания Группы Метинвест. Собственниками ООО «Метинвест Холдинг» являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО «СКМ» принадлежит Ринату Ахметову.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи