Оператор Ахметова и «Укртелеком» будут работать рука об руку

ООО «Астелит» (ТМ Life:)) и ОАО «Укртелеком» в ближайшее время подпишут договор о совместной продаже услуг мобильной связи и ADSL-доступа в Интернет. Об этом заявил журналистам в Киеве генеральный директор компании «Астелит» Тансу Еэн, сообщает Интерфакс-Украина».

По его словам, подготовка договора находится на завершающей стадии.

«Я думаю, мы подпишем его на следующей неделе», - сказал Тансу Еэн.

Документ предусматривает продажу в сети магазинов «Астелита» пакетов услуг ADSL-доступа и необходимых для этого модемов от «Укртелеком», а также SIM-карт, мобильных телефонов и услуг GPRS-доступа в Интернет от «Астелита».

Данное предложение, по словам Тансу Еэна, будет действительно с 1 ноября 2007 года до 31 декабря 2008 года и предусматривает выбор абонентом необходимых ему услуг и товаров.

«Астелит» ожидает от реализации договора увеличения абонентской базы, а также роста доходов от услуг передачи данных.

ООО «Астелит» работает на украинском рынке с начала 2005 года. Владельцем компании является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 54,8% которой принадлежат Turkcell, 45,2% - ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк).

По данным компании iKS Consulting, абонентская база "Астелита" в августе 2007 года выросла на 6,98% по сравнению с июлем - до 7,2 млн человек, по данным AC&M Consulting, - на 4,68%, до 6,94 млн.

ОАО «Укртелеком» - монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Государству принадлежит 92,86% акций оператора, 7,14% акций были проданы трудовому коллективу. Чистая прибыль компании январе-июне 2007 года составила 172,885 млн грн, что на 179,5% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи