Начальник Главного пассажирского управления «Укрзализныци» требует извинений от СМИ за повыше

Стоимость железнодорожных перевозок не будет повышаться в 2-2,5 раза. Об этом заявил начальник Главного пассажирского управления «Укрзализныця» Леонид Лобойко.

Как сообщает управление по связям с общественностью Государственной администрации железнодорожного транспорта, такое заявление Леонид Лобойко сделал в связи с тем, что на пресс-конференции 18 сентября его заявление о железнодорожных тарифах были искажены журналистами и неправильно переданы.

На самом деле, Л. Лобойко отвечая на вопрос журналистов насколько необходимо поднять цены на билет, чтобы железная дорога не несла убытков, сказал: «…Если бы сегодня стабилизировались цены на все затратные материалы, то стоимость билетов необходимо было бы поднять в 2 - 2,5 раза».

«О намерениях «Укрзализныци» повысить стоимость билетов в данной цитате не шло… Этого нет и в планах железнодорожной сферы и никаких предложений в Министерство транспорта и связи Украины относительно повышения тарифов «Укрзализныци» не поступало».

Кроме этого, напомнил он, вопрос установления тарифов не является компетенцией «Укрзализныци».

«Хочу еще раз подчеркнуть и успокоить общество - ни одного повышения цен не планируется. В моем ответе речь шла о гипотетическом уровне рентабельности, а не реальное или плановое увеличения цен сразу в несколько раз. На такой шаг Укрзализныця не пойдет никогда. Государственная администрация железнодорожного транспорта находит внутренние резервы, чтобы улучшать качество услуг при сохранении нынешнего уровня тарифов», - отмечено в заявлении Л.Лобойко.

Л.Лобойко «глубоко возмущен непрофессиональным поведением некоторых средств массовой информации, которые исказили информацию. Такие действия, а весьма в предвыборный период, носят провокационный характер».

«Я требую от тех СМИ, которые подали недостоверную информацию относительно повышения тарифов, немедленного опровержения и извинения. В случае отсутствия соответствующей реакции со стороны СМИ, я оставляю за собой право отстаивать честь, достоинство и репутацию «Укрзализныци» и свою личную в суде, и буду судиться к тем средствам массовой информации, которые распространили недостоверную и обезображенную информацию, тем самым дезинформировали своих читателей и пассажиров железнодорожного транспорта», - заверил Л.Лобойко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи