Алчевский городской совет подписал с ИСД и Агентством США Меморандум о сотрудничестве

Алчевский городской совет (Луганская область), Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» и Агентство США по международному развитию в Киеве (USAID) 14 сентября подписали Меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщает "Proua.com" со ссылкой на пресс-службу ИСД.

Согласно Меморандуму, стороны будут сотрудничать в таких вопросах, как разработка стратегического плана города Алчевск; развитие потенциала органов местного самоуправления; улучшение инвестиционного климата в городе; развитие общественных организаций и гражданской общественной активности. А также сотрудничество будет осуществляться в вопросах как расширение доступа органов местного самоуправления к кредитным ресурсам и прямым инвестициям; создание и поддержка развития рынка муниципальных облигаций; повышение качества медицинских услуг для матери и ребенка; профилактика и информирование, направленные на сокращения ВИЧ-инфицированных; улучшение системы предоставления муниципальных услуг; повышение качества коммунальных услуг; и другие виды деятельности.

Целью сотрудничества является разработка и внедрение эффективных моделей развития потенциала города путем совместной реализации программы на территории Алчевска в рамках этого Меморандума.

В рамках сотрудничества будут инициированы такие программы, как «Местное экономическое развитие», «Развитие общественных организаций и гражданской активности», «Реформа местных бюджетов», «Оптимизация коммунальной инфраструктуры путем сокращения потерь воды».

Настоящий документ от имени Алчевского городского совета подписал мэр города В.Е.Чуб, от имени «Индустриального союза Донбасса» – председатель совета директоров С.О.Тарута и от имени Агентства США по международному развитию в Киеве (USAID) – директор миссии Эрл У. Гаст

Сотрудничество сторон будет осуществляться в рамках Соглашения правительствами Украины и США о гуманитарном сотрудничестве от 7 мая 1992 года, а также согласованных в установленном порядке направлений и целей программы Украины со стороны USAID.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи