"Восточный экспресс". Из Донецка до Днепропетровска можно доехать за 3 часа

Сегодня, 14 сентября состоялся торжественный запуск дневного поезда «Восточный экспресс» сообщением Донецк-Днепропетровск. Об этом сообщает официальный сайт Укрзалізниця".

В торжественном запуске поезда принимали участие Генеральный директор «Укрзализныци» Владимир Казак, начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких, заместитель Министра юстиции Украины Инна Богословская, глава Днепропетровского областного совета Юрий Вилкул, городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов.

В. Казак отметил, что теперь расстояние между Днепропетровском и Донецком на «Восточном экспрессе» можно преодолеть лишь на 3 часа.

Он отметил, что колеи были проложены по новыми технологиями и с использованием современных материалов, данный участок будет обслуживаться новой путевой техникой.

«Сегодня мы просматриваем и тестирование, и аттестацию, и закрепление кадров на железной дороге, чтобы профессионализм наших рабочих только возрастал», - подчеркнул Гендиректор «Укрзализныци».

По окончанию торжественно части запуска поезда, гости осмотрели выставку нового подвижного состава и техники, которую железная дорога приобрела в 2007 году.

Также, отмечает «Укрзализныця», до окончания летних перевозок электропоезд будет курсировать дважды в сутки, отправляясь из Днепропетровска в 7:05 и в 14:05.

Стоимость проезда на электропоезде составляет 33,48 гривны, на пассажирском поезде в третьем классе - 26,48 гривны, во втором - 35,82 гривны.

Электропоезд повышенной комфортности на 1 016 мест состоит из 8 вагонов, в каждом вагоне установлены телевизоры для просмотра видеопрограмм.

В пассажирском поезде также 8 вагонов и 460 мест для пассажиров, вагон-буфет, телевизоры для просмотра видеопрограмм, сообщают Украинские новости.

Кроме конечных станций, электропоезд будет останавливаться на станциях Синельниково-ІІ, Чаплино и Красноармейск.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи