Дело вкуса. "Сармат" в Киеве озолотили

На фестивале "Свято пива-2007" в Киеве, прошедшем 8-9 сентября, продукция группы "Сармат" получила шесть золотых медалей за пиво "Сармат Светлое", "Сармат Легкое", "Сармат Жигулевское", "Сармат Безалкогольное", "Сармат Баварское" и "Drive Max". Об этом сообщает пресс-служба группы "Сармат".

Кроме того, два Гран-при получило пиво "Kaltenberg" и "Сармат Добрый Шубин". ОАО "Пивобезалкогольный комбинат Крым" получило Гран-при за пиво "Крым Светлое" и золотую медаль за минеральную воду "Крым". ЗАО "Фирма "Полтавпиво" получило две золотые медали за "Дніпро Міцне" и "Полтавське Фірмове".

На фестивале "Свято пива-2007" были представлены лучшие торговые марки (всего 400 наименований) отечественных и зарубежных пивобезалкогольных производителей. В этом году в выставке приняли участие около 100 представителей пивобезалкогольной отрасли Украины, стран СНГ и Европы.

Справка. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2006 году составила 10,0%. ЗАО "Сармат" владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая Компания "Систем Кэпитал Менеджмент", президентом которой является Ринат Ахметов.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи