Папиев уверяет, что цены на все растут исключительно в рамках показателей

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев опроверг заявление лидера партии "Реформы и порядок", члена Блока Юлии Тимошенко, экс-министра финансов Виктора Пинзеника о неконтролируемом росте уровня инфляции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Инфляция находится сегодня под контролем", - заявил М.Папиев на пресс-конференции во вторник в Киеве, комментируя прогноз В.Пинзеника, сделанный в понедельник, относительно возможности роста уровня инфляции до 14-15% к концу 2007 года.

Министр подчеркнул, что рост инфляции происходит исключительно в рамках показателей, заложенных в госбюджет 2007 года. В частности, он напомнил, что за прошедшие 7 месяцев текущего года показатель инфляции составил 5,6%, тогда, как прогнозированный показатель должен был достигнуть 7,5%.

"Сегодня нет абсолютно никаких оснований для роста цен", - подчеркнул М.Папиев.

В то же время, министр напомнил, что "безответственные заявления могут спровоцировать инфляционные ожидания и привести к тем, которые у нас были осенью 2004 года". "Я понял, что мы имеем дело с технологией," - отметил М.Папиев, оценивая ряз заявлений представителей оппозиции о росте цен в стране.

Министр также заверил журналистов, что все повышения пенсий и зарплат, запланированные на эту осень, пройдут в полном объеме в запланированные сроки.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи