ФГИ не планирует продажу государственного пакета акций «Азовмаша» - Семенюк

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины не планирует продажу государственного пакета (50%+1 акция) ОАО «Азовмаш» (Мариуполь Донецкой обл). Об этом сказала сегодня на встрече с трудовым коллективом предприятия в Мариуполе глава фонда госимущества Украины Валентина Семенюк, пишет "0629.com.ua".

Валентина Семенюк прибыла в Мариуполь с целью посетить ОАО «Азовмаш». В ходе визита ее сопровождали президент предприятия, народный депутат Украины V созыва Александр Савчук и генеральный директор Владимир Телыця.

Как сообщила пресс-секретарь ФГИ Нина Яворская, на встрече с коллективом «Азовмаша» В.Семенюк отметила, что «Азовмаш» является ярким примером предприятия, в котором государство является эффективным собственником, кроме того, поддерживает в хорошем состоянии большую социальную сферу и успешно работает на рынке.

В.Семенюк также сообщила о планах Фонда проанализировать состояние социальной сферы на предприятиях, имеющих государственную долю.

«В случае выявления нарушений вопрос будет решаться с руководством», — цитирует пресс-секретарь председателя ФГИ.

Справка: ОАО «Азовмаш» — управляющая компания группы предприятий «Азовмаш», которая объединяет ОАО «Азовобщемаш», Мариупольский завод тяжелого машиностроения, Мариупольский термический завод и Головной специализированный конструкторско-технологический институт. Кроме того, в составе «Азовмаша» работает сталелитейное производство — ЗАО «Азовэлектросталь».

ФГИ принадлежит 50%+1 акций ОАО «Азовмаш», еще 50%-1 акция — Украинской промышленно-транспортной компании (УПТК), одним из крупных акционеров которого является ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк).

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи