"Индустриальная группа" Гайдука прикупила пакет акций гостиницы "Ялта-Интурист"

Киевская компания «Автоальянс-XXI век», входящая в консорциум «Индустриальная группа» Виталия Гайдука, приобрела 37,7 процентов акций гостиницы «Ялта – Интурист», сообщает "Новый регион".

В собственности двух инвестиционных фондов «Автоальянса» находится 46,37 процентов акций гостиницы. Почти половину своих акций «Автоальянсу» уступила турфирма «САМ», которая приобрела пакет в 37,6 процентов в декабре прошлого года. После сделки доля турфирмы в уставном фонде гостиницы уменьшилась до 45,56%.

Напомним, что в 2001 году турфирма «САМ» выиграла конкурс Фонда имущества Крыма, купив за 16 миллионов 200 тысяч гривен контрольный пакет акций ОАО «Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист». Возглавил наблюдательный совет комплекса вице-президент консорциума «Индустриальная группа» Александр Пилипенко, он же является председателем наблюдательного совета турфирмы «САМ». Сосредоточив в своей собственности более 80 процентов акций комплекса, компания «САМ» активно взялась за ремонт гостиницы. При этом Пилипенко заявлял, что компания планирует в будущем вывести «Ялта-Интурист» на уровень четырех звезд.

С этой целью «Ялта-Интурист» привлекла кредит на 45,45 миллионов гривен в Райффайзен Банк Аваль. Привлеченные средства предназначались для модернизации комплекса. Такие обязательства были заложены в договоре купли-продажи объекта при его приватизации.

Однако в 2006 году убыток гостиницы составил 3,8 миллиона гривен, тогда как 2005 год комплекс закончил с чистой прибылью 3,4 миллиона.

а-и

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи