Украинские хлебопеки смогут не повышать цены на свою продукцию благодаря немецкому зернотрейдер

Hемецкая зернотрейдерная компания «Toepfer International» подписала соглашение с самыми крупными украинскими хлебопекарными предприятиями о поставках зерна на протяжении следующего года по стабильным рыночным ценам, сообщает "Немецкая волна.

Стороны надеются, что меморандум о сотрудничестве поможет стабилизировать ситуацию на рынке зерна и хлеба в Украине.

На протяжении следующего маркетингового года немецкий зернотрейдер поставит украинским хлебопекарным предприятиям до 100 тысяч тонн продовольственного зерна по оптимальной цене. Все зерно будет закупаться лишь на внутреннем рынке.

Это первое подобное соглашение международного зернотрейдера с украинскими компаниями, которое, как отмечается в сообщении, позволит украинским хлебопекам бесперебойно и эффективно работать, не повышая цены на свою продукцию. По мнению руководителя украинского представительства «Toepfer International» Бёрна Штенделя, это важно для Украины в условиях засухи и неурожая этого года.

«Мы разработали взаимовыгодную структуру сотрудничества, которое будет поддерживать хлебопекарный сектор и даст возможность сельхозпроизводителям реализовать свою продукцию. Поддерживая их, мы рассчитываем на развитие их хозяйств в следующие года, чтобы правительство больше не заявляло о продовольственном кризисе из-за неурожая», - отметил он.

Представитель немецкой компании убежден, что отмена правительством квот на экспорт зерна, которого добиваются международные партнеры, не скажется на поставках украинским хлебопекарным предприятиям.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи