Компания СКМ заявляет, что полностью вышла из хлебного бизнеса

13 июня 2007 года завершилась процедура передачи 24,899% акций ЗАО "Донецкий комбинат хлебопродуктов #1" от СКМ к компании "Деметра Компани", покупателю этого пакета. В результате этой сделки СКМ полностью вышла из хлебного бизнеса, продав последний принадлежащий ей пакет акций хлебных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

«Мы приняли принципиальное решение о выходе из хлебного бизнеса еще два года назад, когда началась реструктуризация бизнеса СКМ. В прошлом году мы получили предложение о продаже всех акций наших хлебных предприятий. Мы приняли это предложение, и на текущий момент Компания СКМ не является акционером ни одного из действующих хлебозаводов», - заявил Генеральный директор Компании Олег Попов.

Пресс-служба СКМ отмечает, что акции хлебоперерабатывающих предприятий появились в портфеле компании еще в 2001 году, в процессе его формирования. К концу 2004 года инвестиционный портфель компании был сформирован. В качестве основных направлений были определены традиционные для СКМ индустриальные и новые, постиндустриальные, бизнесы, обладающие высоким потенциалом для роста стоимости. Хлебный бизнес не вписывался в такую структуру, и было принято принципиальное решение о выходе СКМ из состава акционеров хлебных предприятий в случае получения адекватного предложения о покупке по экономически обоснованной цене.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики. В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи