Сегодня в Украине на складах находится 2,5 млн. тонн угля - Клюев

На сегодняшний день в Украине на складах находится 2,5 млн. тонн угля. Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев после завершения совещания Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, за аналогичный период прошлого года данный показатель составил 1,5 млн. тонн угля. А.Клюев отметил, что сегодня идут ремонтные мероприятия на всех предприятиях ТЭК.

По словам вице-премьера, на данный момент в подземных газовых хранилищах закачано 19 млрд. кубометров газа (за аналогичный период 2006 г. данный показатель составил 11, 4 млрд. куб.).

А.Клюев отметил, что сегодня правительство готовится к подписанию новых контрактов по поставке ядерного топлива на предприятия ТЭК. "Я думаю, что где-то к концу лета мы завершим переговоры по поставкам газа на 2008 год с РАО "Газпромом", - сказал А.Клюев.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи