Логвиненко гарантирует, что в Донецкой области цены на хлеб будут стабильными до нового урожая

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко гарантирует, что в Донецкой области цены на хлеб будут стабильными до нового урожая. Об этом он сообщил в ходе селекторного совещания, которое провел министр экономики Украины Анатолий Кинах. Речь шла о ситуации относительно цен на зерно, муку, хлеб и хлебобулочные изделия.

"В Донецкой области с начала года цены на хлеб остаются стабильными. И они будут стабильными до новому урожая", - подчеркнул В. Логвиненко. По его мнению, основанием для этого является то, что "объемы остатков пшеницы в ассортименте составляют у нас 66 тыс. тонн".

В. Логвиненко также проинформировал, что "при уровне торговых надбавок, которые у нас на это время существуют, у нас средние цены на хлеб ниже среднеукраинских". "Мы отслеживаем и продолжаем работу с торговыми организациями относительно снижения уровня торговых надбавок, но это не является основной причиной на это время по ценообразованию", - сказал губернатор.

Он также предложил на уровне государства и правительства скорректировать цены на электроэнергию. "Мы сейчас говорим о торговых надбавках, но то, что уровень цены на электроэнергию возрос уже на 3,5 %, и он будет продолжать возрастать, это не совсем верно. Необходимо в этом направлении сделать тоже шаг. И это позволит работать дальше с участниками рынка по ценообразованию".

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи