На реконструкцию Донецкого и еще шести стратегических аэропортов необходимо 200 млн. гривен

Из Госбюджета необходимо выделить 150-200 млн. гривен на реконструкцию взлетно-посадочной полосы 7 стратегических аэропортов Украины – Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, а также аэропорты "Борисполь" и "Киев (Жуляны)". Об этом сообщил сегодня на брифинге сегодня министр транспорта и связи Николай Рудьковский, пишет "РБК-Украина".

Он уточнил, что его ведомство будет вносить соответствующее предложение при подготовке Госбюджета на 2008 год. Николай Рудьковский также уточнил, что указанная сумма средств необходима для привлечения и удешевления кредита на выполнение указанных работ госпредприятием.

Министр отметил, что реконструкции терминалов, и системы управления безопасностью полетов планируется завершить к 2012 году – до начала проведения Евро -2012.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи