США выделят более 10 млн. долларов для повышения безопасности на шахтах Украины

Соединенные Штаты Америки намерены выделить 1,4 млн. долларов на улучшение безопасности в украинских шахтах в 2008 году. Об этом шла речь на встрече председателя Госгорпромнадзора Сергея Сторчака с президентом американской компании «Партнерство по энергетической и экологической реформам» Джерри Триплеттом, сообщает "proUA" со ссылкой на «Украинские новости».

В ходе встречи Сторчак выразил уверенность, что все общие украинско-американские проекты, которые направлены на снижение производственного травматизма на угольных шахтах Украины, являются эффективными и чрезвычайно важными для создания безопасных условий труда шахтеров.

Он выразил удовлетворенность относительно общих усилий обеих стран, которые обеспечивали реализацию в Украине проектов по технологии проветривания горных разработок и дегазации шахтных массивов.

Триплетт со своей стороны сообщил, что правительство США в рамках программы «Шахтная безопасность Украины» планирует выделить около 1,4 млн. долларов для реализации этого проекта.

Эта инициатива учитывает предложение Госгорпромнадзора и предвидит введение в 2008 году профессиональной подготовки специалистов, которые занимаются безопасностью труда на угольных шахтах.

«Таким образом, в случае принятие Конгрессом США предложений к бюджету 2008 года, общая стоимость украинско-американской программы составит более 10 млн. долларов США», – сказал Триплетт.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи