ДТЭК привлек два кредита на общую сумму 260 млн. долларов

ДТЭК подписал соглашение с «УниКредит Банк Австрия АГ» (UniCredit Bank Austria AG) об открытии кредитной линии с лимитом в размере 150 млн. долларов США сроком на 3 года. Организатором сделки выступил ПАО «Укрсоцбанк».

Как соообщили в ДТЭК, средства будут направлены на реализацию общекорпоративных целей, включая пополнение оборотного капитала и финансирование капитальных затрат в соответствии с концепцией долгосрочного развития компании.

В ДТЭК также сообщили, что компания подписала соглашение с ПАО «Укрсоцбанк» об открытии мультивалютной револьверной кредитной линии с лимитом в размере 110 млн. долларов США сроком на 3 года. Использование денежных средств будет направлено на пополнение оборотных средств компании.

Справка. ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

В угольный сегмент ДТЭК входят ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» (объединяющее 10 шахт), ООО «ДТЭК Добропольеуголь» (5 шахт), ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик, а также ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» (6 шахт и 3 обогатительные фабрики), ООО «ДТЭК Свердловантрацит» (5 шахт и 3 обогатительные фабрики).
Сегмент генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ПАО «Западэнерго», а также ассоциированной компанией ПАО «Днепроэнерго», где ДТЭК принадлежит 47,55% акций.
ООО «Сервис-Инвест», ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь» и ПАО «Донецкоблэнерго» представляют сегмент передачи и продажи электроэнергии.
В состав ДТЭК входит ПАО «Киевэнерго», которое генерирует, а также поставляет тепловую и электрическую энергию в г. Киеве.

Група UniCredit - ведущий Европейский банк, который имеет корни в 22 странах. Общая глобальная сеть охватывает примерно 50 рынков, около 9500 отделений и более чем 160 000 сотрудников (по состоянию на 30 сентября 2011 г.). В регионе ЦВЕ UniCredit управляет крупнейшей международной банковской сетью из более чем 3900 отделениями. Группа функционирует в Австрии, Азербайджане, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Эстонии, Германии, Венгрии, Италии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Польше, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции и Украине.

ПАО «Укрсоцбанк» является учасником ведущей международной Группы UniCredit. Банк основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 424 учреждения, из них – 7 макрофилиалов и 417 отделений. Персонал банка насчитывает 9 тыс. человек.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи