Медведев распорядился как можно больше газа транспортировать в обход Украины. Чтоб не воровали

Из-за несанкционированного отбора Украиной газа предназначенного для Европы Россия должна максимально задействовать газопровод «Южный поток». Такое поручение Президент России Дмитрий Медведев дал председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру во вторник, 22 февраля, – сообщает официальный сайт Президента России

Глава «Газпрома» доложил президенту РФ о фактах несанкционированного отбора в феврале украинской стороной газа, транспортируемого в Европу.

«Они брали газа столько, сколько они считали нужным, при этом они брали газ, который был предназначен европейским потребителям, и об этом наши украинские партнёры знали. Они знали, какой объём предназначался для Украины в соответствии с десятилетним контрактом, который у нас действует» - заявил А. Миллер.

Президент Медведев отреагировал на это распоряжением максимально задействовать для транзита газа в Европу маршруты, идущие в обход Украины, в частности, «Южный поток».

«А происходило ровно то, что происходило и в предыдущие годы, и это, в общем, является для меня достаточным основанием поручить «Газпрому» при проектировке и, соответственно, уже при прокладке газопровода «Южный поток» ориентироваться на максимальный объём прокачки газа» - потребовал Президент РФ от главы «Газпрома».

Как сообщалось ранее, «Газпром» обвинил украинскую сторону в том, что в период сильных морозов «Нефтегаза» производил несанкционированный отбор транзитного российского газа.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи