Бизнесмены-регионалы блефуют с выходом на IPO – Жвания

Разговоры бизнесменов-регионалов о выходе на IPO и увеличении капитализации компаний – это блеф. Такое мнение в интервью еженедельнику "Контракты" высказал народный депутат от «Нашей Украины» Давид Жвания.

«Они говорят об этом не первый год, но ни один бизнесмен-регионал на IPO почему-то не вышел. Могу объяснить почему: их структуры невозможно капитализировать», - сказал Д. Жвания.

По его мнению, для того, чтобы предприятия народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова вышли на IPOЮ, они не должны быть сконцентрированы в Донецкой области.

«Не случайно ИСД вышли в Польшу и Венгрию – эти донетчане строят международный холдинг, им, чтобы привлечь деньги европейцев и американцев, нужна публичность. А доходность предприятий Рината Ахметова зависит от того, как дотируют угольную отрасль», - отметил Д. Жвания.

Он считает, что деньги, которые выделяются из госбюджета на дотирование добычи энергетического угля, на самом деле уходят на финансирование добычи коксующегося угля, который используют металлурги.

«А рассказы об IPO – это блеф, я так считаю», - отметил Д. Жвания.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи