Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service повысило рейтинг ПУМБ

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service повысило рейтинг Первого Украинского Международного банка (ПУМБ). Об этом «Острову» сообщила пресс-служба банка.

Повышение произошло в результате пересмотра методологии анализа совместного дефолта (JDA).Депозитный рейтинг в национальной валюте был повышен с B2/NP до B1/NP, долгосрочный рейтинг по национальной шкале – с А1.uа до Аа2.ua, рейтинг долговых обязательств в иностранной валюте – с В2 до В1.

Рейтинг финансовой устойчивости (Е+) и депозитный рейтинг в иностранной валюте В2/NP изменены не были. Прогноз по депозитному рейтингу в иностранной валюте – «позитивный», по остальным рейтингам банка – «стабильный».

Справка: ЗАО «ПУМб» зарегистрировано в 1991 году. Его акционерами являются ООО "СКМ Финанс" (99,57%), физические лица (0,43%). По состоянию на 1 апреля 2007 года активы банка составили 7,7 млрд. гривен, балансовый капитал - 971,4 млн. гривен, прибыль Банка - 16,8 млн. гривен.

В соответствии с распределением НБУ коммерческих банков по группам на 2007 год, ПУМБ вошел в группу крупнейших банков по размеру активов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи