Ахметов в развитие своих предприятий вложил в минувшем году свыше 15 миллиардов

Инвестиции группы СКМ в развитие своих предприятий в 2011 году превысили 15 млрд. грн., - сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается в сообщении, в 2011 году группа СКМ инвестировала в органическое развитие своих активов (без учета M&A) 15,163 млрд. грн (в 2010 - 8,88 млрд. грн.). В частности, инвестиции в развитие бизнеса и модернизацию предприятий холдингов Метинвест и ДТЭК составили 9,06 млрд. грн. и 4,44 млрд. грн. соответственно (без учета M&A). Объем инвестиций в развитие непромышленных направлений Группы СКМ составил 1,67 млрд. грн (без учета M&A).

Пресс-служба отмечает, что общий объем инвестиций группы СКМ в реализацию программ, направленных на охрану окружающей среды, охрану труда и развитие регионов присутствия превысил 5 млрд. грн. В том числе, инвестиции в охрану окружающей среды и социальные программы для регионов присутствия составили около 2,99 млрд. грн. (2,284 млрд. грн. в 2010 году), а инвестиции в охрану труда и промышленную безопасность в 2011 году выросли практически в 2 раза - 1,4 млрд. грн. (797,6 млн. грн. в 2010 году).

"Инвестирование в развитие предприятий и социальной сферы остается нашим неизменным фокусом. В 2011 году мы на 70% нарастили общий размер инвестиций в модернизацию, охрану окружающей среды, социальные программы для регионов присутствия, охрану труда и промышленную безопасность. Мы рассчитываем, что рыночная конъюнктура в 2012 году позволит сохранить позитивную динамику в нашей инвестиционной деятельности", - отметил генеральный директор компании СКМ Олег Попов,

Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый украинский международный банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа "Украина" и издательский холдинг "Сегодня Мультимедиа", ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг "Горные машины", транспортный холдинг "Портинвест" и другие.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи