В России приостановили эксплуатацию 80 тыс. украинских вагонов. Говорят, литье некачественное

Российские железные дороги приостановили эксплуатацию более 80 тыс. грузовых вагонов производства украинских "АзовЭлектроСтали" и Кременчугского сталелитейного завода в связи с частыми поломками, приведшими к авариям.

Об этом говорится в сообщении российского железнодорожного оператора Brunswick Rail, - пишет lb.ua.

«Эксплуатация вагонов приостановлена на основании телеграммного распоряжения Российских железных дорог от 2 февраля 2012. Причина приостановки эксплуатации - обострившаяся в январе 2012 года ситуация с безопасностью движения поездов по причине некачественного литья тележек производства "АзовЭлектроСтали" и Кременчугского сталелитейного завода», - говорится в сообщении оператора.

Согласно сообщению, Brunswick Rail заявляет о своей поддержке действий РЖД по обеспечению безопасности движения, однако, по мнению компании, это приведет к нарушению не только грузовой работы самих РЖД, но и к серьезным проблемам для крупнейших производственных предприятий страны.

В этой связи Brunswick Rail предлагает допустить к эксплуатации вагоны, которые не вошли в партию с некачественным литьем, с последующим обязательным проведением для них до конца 2012 года внепланового ремонта по согласованному регламенту и графику. Вагонам из партии с некачественным литьем в соответствии с предписаниями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Brunswick Rail считает необходимым провести замену литых деталей тележек.

Также, говорится в сообщении, "следует организовать со стороны уполномоченных государственных органов контроль над приемкой литья на заводах-изготовителях для избежание подобной ситуации впредь. Напомним, "Укрзализныця" временно ограничила отправку вагонов-зерновозов за пределы Украины".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи