Холодно! Отбор российского газа «Нефтегазом Украины» увеличился - «Газпром»

Отбор российского газа «Нефтегазом Украины» в последнее время не только не уменьшился, но даже несколько увеличился. Об этом сообщил 25 января представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, - пишет «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на пресс-службу «Газпрома».

По его словам, отбор газа украинской стороной составляет около 115 млн.куб.м в сутки, что соответствует минимальному годовому контрактному объему на 2012 год в 41,6 млрд.куб.м.

"Украина продолжает делать дежурные заявления о том, что потребление российского газа сокращается, и объем импорта в этом году не превысит 27 млрд.куб.м, но фактические данные говорят об обратном. В последнее время суточный отбор газа «Нефтегазом», наоборот, стал заметно расти, и сейчас составляет около 115 млн.куб.м." - сказал представитель «Газпрома».

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина будет все меньше потреблять дорогой импортный газ.

Ранее Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что действующие газовые контракты между Украиной и Россией угрожают безопасности страны. На заседании совета в минувшую пятницу было принято решение искать пути диверсификации поставок газа в Украину.

В Украине в эти дни стоят сильные морозы - до 20-25 градусов.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи