Украинские производители сыров, экспортируемых в РФ, опровергают использование пальмового масла

Украинские производители сыров, экспортируемых в РФ, опровергают результаты, полученные Роспотребнадзором о наличии в их продукции растительных жиров. Об этом пишет газета «Сегодня».

«В продукции предприятий холдинга «Молочный альянс» (Пирятинский сырзавод и Баштанский сырзавод, которые вошли в список производителей, упомянутых Роспотребнадзором, — ред.), экспортируемой в Россию, нет не то что превышения, а и вообще отсутствует какой-либо растительный жир! Мы производим на наших заводах и поставляем в Россию только натуральные сыры, изготовленные из натурального коровьего молока. И это подтверждено неоднократными инспекционными проверками специалистов соответствующих российских и украинских органов», — прокомментировал ситуацию генеральный директор АО «Молочный альянс» Сергей Калиберов.

Как сообщалось ранее, вчера глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вновь пригрозил, что ограничит ввоз сыров из нашей страны, так как они некачественные. Ведомство Онищенко провело выборочную проверку украинских сыров, продающихся в российских магазинах, и во всех 14 образцах якобы обнаружило растительные жиры, а конкретно — пальмовое масло, о чем ни слова не сказано на этикетке.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи