Предпринимателям дали еще время для того, чтобы перейти на упрощенную систему налогообложения

Украинские предприниматели, которые не успели перейти на упрощенную систему налогообложения в установленный законом срок, смогут это сделать позже.

Если до 25 января предприниматели по каким-то причинам не подали в налоговую заявление и не выбрали наиболее подходящую группу налообложения, они смогут это сделать во II квартале, - пишет «ЗН» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщила сотрудник департамента налогообложения физлиц Государственного налоговой службы (ГНС) Украины Татьяна Федченко, предприниматели, просрочившие срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения, после 25 января будут считаться плательщиками единого налога по общей системе.

«Предприниматель имеет право перейти во втором квартале. Для этого за 15 дней до начала нового квартала (1 апреля — ред.), он должен подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения», — сказала она.

Как сообщалось ранее, налоговики согласились продлить время своей работы на период до 25 января, чтобы успеть зарегистрировать всех желающих.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи