Украина не собирается закупать громадное количество газа по "кабальным" контрактам - Азаров

Украина не собирается закупать в России то количество газа, которое предусмотрено в действующих контрактах. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил журналистам в Хмельницком во вторник, 17 января, - сообщает "Главред" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы им четко сказали, что не собираемся закупать такое громадное количество газа, которое забито вот в этих контрактах, в кабальных контрактах", - сказал он.

Комментируя украинско-российские газовые переговоры в Москве, премьер сказал: "Тема переговоров та же самая, уже набившая нам оскомину. Нужно, наконец, завершать эти переговоры. Сколько можно переговариваться, пора находить решение".

Азаров подчеркнул, что цена на российский газ для Украины без учета "харьковской скидки" составляет $516 за 1 тыс. куб. м.

"За какие такие грехи мы так наказаны этим контрактом? Чем мы так виноваты? За какие такие грехи мы вынуждены закупать такой дорогой газ? Пора уже, наконец, остановиться. Пора нам дать ответ, почему наши люди должны такую высокую цену платить", - подчеркнул премьер.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи