Украинская экономика показала рост – данные правительственного уполномоченного

Украинская экономика демонстрировала рост в 2011 году, несмотря последствия мирового экономического кризиса. Об этом сказал в эфире радио «Эра» 5 января правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян, - сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

«Основной интегральный показатель - валовой внутренний продукт - составил 5%. Это достигнуто за счет роста промышленности на 7,8%, за счет роста АПК на 15,6%. Впервые за все годы независимости в Украине собрали 58 млн тонн зерновых », - отметил Валерий Мунтиян.

По его словам, на 8,7% произошло реальный рост заработной платы в Украине. «Это самый большой показатель среди стран СНГ», - добавил правительственный уполномоченный.

В. Мунтиян также отметил, что в 2011 году инфляция в Украине замедлилась до 4,7% по сравнению с предыдущим годом (в 2010 году она составляла 9,2%).

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи